29-30 июня
Парк «Ходынское поле»
8 тематических направлений
57 образовательных треков
28 творческих мастер-классов
8 спортивных локаций
108 лекторов и экспертов
Программа фестиваля
  • 29 июня
  • 30 июня
Вместе С добром
Павильон «Столица добрых дел»
12:00 – 20:00
Зона «Детство»
Прими участие в интерактивных играх и погрузись в «мир детства».
12:00 – 20:00
«Добро.Лавка»
Обменяй жетоны на эксклюзивный мерч «Мосволонтёра».
12:00 – 20:00
«Добрая ярмарка»
Приобрети изделия, совершив пожертвования некоммерческим организациям.
12:00 – 20:00
Интерактивный стенд «Время Добра.Лето»
Узнай об одном из ключевых проектов «Мосволонтёра».
12:30 – 14:00
Мастер-классы
Прими участие в интересных и полезных мастер-классах.
14:30 – 16:00
Турнир по настольной игре «Волонтёры в городе»
Погрузись в мир волонтёрства с помощью уникальной игры, разработанной «Мосволонтёром».
16:00 – 16:15
Розыгрыш «Счастливый билет»
Прими участие в розыгрыше эксклюзивных подарков от «Мосволонтёр».
16:15 – 17:45
Мастер-классы
Прими участие в интересных и полезных мастер-классах.
18:15 – 19:45
Турнир по настольной игре «Волонтёры в городе»
Погрузись в мир волонтёрства с помощью уникальной игры, разработанной «Мосволонтёром».
19:45 – 20:00
Розыгрыш «Счастливый билет»
Прими участие в розыгрыше эксклюзивных подарков от «Мосволонтёр».
Павильон заботы «Коворкинг-центр НКО»
12:00 – 20:00
Серия добрых интерактивов
Мастер-классы, на которых можно создать открытки для одиноких людей, переработать крышечки или научиться оказывать первую помощь.
12:00 – 20:00
Мультиформатное пространство
В игровой форме можно узнать больше о вкладе НКО в различные сферы жизни общества. 
12:00 – 20:00
Уличная игровая зона
Познавательные игры и колесо удачи.
Пространство «Город Неравнодушных»
12:00 – 20:00
Беспроигрышная лотерея от проекта «Город неравнодушных»
12:00 – 20:00
Квест на тему благотворительности от проекта «Город неравнодушных»
Познавательный квест, который поможет узнать о добрых делах в Москве.
12:00 – 20:00
Мастер-классы по кастомизации футболок
Мастер-класс, на котором можно создать свою уникальную футболку.
Пространство «Эко-беседка»
12:00 – 20:00
Мастерская ресайклинга
Каждый посетитель сможет своими руками изготовить брелок или значок с фирменным логотипом фестиваля.
12:00 – 20:00
Творческий эко-уголок
Каждый может внести свой вклад в сохранение эко-баланса и создать памятное украшение из переработанного пластика.
Вместе С родиной
Павильон «Вместе с Родиной»
12:00 – 14:00
Квест «Герои разных времен»
Локации квеста посвящены историческим событиям и проявлением героизма в разные исторические периоды.
14:00 – 15:30
Диалог с героем
Приглашенный герой делится историей своего подвига и отвечает на вопросы слушателей.
15:30 – 20:00
Квест «Герои разных времен»
Локации квеста посвящены историческим событиям и проявлением героизма в разные исторические периоды.
Интерактивный стенд Молодёжного сообщества «STOЛица»
12:00 – 20:00
Интерактивная программа
Полезные мастер-классы, настольная игра «Собери счастье».
Вместе Со спортом
12:00 – 20:00
Показательные выступления по BMX
Участники проекта «На Районе» проведут показательные выступления по BMX, а любой желающий сможет принять участие в мастер-классах и научиться базовым трюкам. 
12:00 – 20:00
Танцевальная зона под открытым небом
Любой желающий сможет продемонстрировать свои танцевальные навыки, поучаствовать в мастер-классе и посмотреть выступления профессионалов.
12:00 – 20:00
Площадка для воркаута и паркура под открытым небом
Участники смогут продемонстрировать свою физическую подготовку на различных турниках и снарядах. 
12:00 – 20:00
Мастер-классы по хоккею с мячом
На площадке проведут мастер-классы по хоккею на роликах с мячом с использованием симуляторов хоккея, а также покажут выступления блогеров хоккейных шоу. 
12:00 – 20:00
«Твой рекорд» — уменьшенная версия испытаний Лиги Универов
Гости фестиваля смогут испытать себя в силе, интеллекте и ловкости, а также установить свой личный рекорд. 
12:00 – 20:00
Космический кубок
Турнир с участием лучших любительских и профессиональных молодёжных команд Москвы по баскетболу 3х3 «Космический кубок», мастер-классы, автограф-сессия с известными баскетболистами, интерактивная программа.
12:00 – 20:00
Spirit.Fitness
Подвижные игры и развлечение, зарядки и мастер-классы по йоге, сайкл-заезды и розыгрыши от партнера «Spirit.Fitness».
Вместе С креативом
Малая сцена
12:00 - 15:00
Программа от проекта «НаРайоне»
15:00 - 18:00
Кубок КВН «Молодёжь Москвы»
18:00 - 20:00
«Прожарка молодёжи» от проекта «Stand Up Лига»
Арт-инсталляция от проекта «СТЕНЫ»
12:00 – 20:00
Создание арт-объекта
Посетители станут соавторами нового арт-объекта и раскрасят баллончиками абсолютно все предметы на локации.
Мультиформатное пространство VK
12:00 – 20:00
Интерактивная площадка для знакомства с продуктами компании
Пространство «МузЛаб»
12:00 – 20:00
Создание гимна молодёжи Москвы вместе с искусственным интеллектом
Вместе С карьерой
Павильон «Вместе с карьерой»
12:00 – 20:00
Интерактивные локации по «маршруту» соискателя (станция «Резюме», станция «Собеседования», станция «Твоя вакансия» и др.) от проекта «ВРаботе»
12:00 – 20:00
Карьерные консультации от проекта «Твой город – твое дело»
Гости павильона получат карьерные консультации от профессионалов Правительства Москвы в сфере трудоустройства.
12:00 – 20:00
Диагностика универсальных компетенций от Центра компетенций «Россия – страна возможностей»
12:00 – 20:00
Интерактивная игровая зона с виртуальными тренажерами по трудоустройству
VR-тренажер «Примерь на себя профессию супергероя» и AR-погружение в профессию.
12:00 – 20:00
Консультация по трудоустройству от психолога
Экспресс-сессии от психолога.
Павильон «Школа Бэкстейдж»
12:00 – 20:00
Познавательные, развлекательные, интерактивные и спортивные события от выпускников школы организаторов «Бэкстейдж»
Вместе Со знаниями
Павильон Росмолодёжь
12:30 – 13:30
Бизнес-завтрак с предпринимателями
14:00 – 15:00
Паблик-ток от спикеров проекта «Голос поколения»
15:00 – 15:30
Интерактивная игра «Fake или правда»
Участники попробуют отличить из списка известных роликов/фотографий, где правда, а где генерация искусственного интеллекта.
16:00 – 17:00
Паблик-ток «Здоровый пикник»
Тематическая встреча на тему здорового питания.
17:00 – 18:00
Игра Имаджинариум «Нейросеть» от проекта «Цифровой прорыв»
Захватывающее мероприятие, в ходе которой команды участников смогут проявить свое творческое мышление.
18:00 – 19:00
Деловая дискуссия от партнера «Коммерсантъ»
19:00 – 20:00
Квиз на тему «Государственное и муниципальное управление» от программы «ГосСтарт».
Интерактивный стенд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
12:00 – 20:00
Интерактивная программа
Полезные мастер-классы, нетворкинг-зона, выступления гитариста.
Вместе Со своим делом
Вместе С новым
Павильон «Молодёжь Москвы»
12:00 – 20:00
Конкурс короткометражного кино от проекта «МедиаДвиж»
12:00 – 13:30
Квиз по профессиям от конкурса «Московские мастера»
14:00 – 15:00
Паблик-ток для участников конкурса короткометражного кино от проекта «МедиаДвиж»
15:00 – 16:00
Паблик-ток «Основы ораторского искусства» от проекта «ДеБаттл»
17:00 – 18:00
Паблик-ток «Эффективная самопрезентация» от проекта «ДеБаттл»
16:00 – 17:00
Мастер-класс по медиа-безопасности от проекта «КиберМосква»
Территория Сбера
12:00 – 20:00
Интерактивная программа «Голос молодёжи»
12:00 – 20:00
Интерактивная программа от проекта «ДеБаттл»
Гости фестиваля смогут в игровой форме развить навыки ораторского искусства и самопрезентации. 
Тематический квест от проекта «Места Москвы»
12:00 – 20:00
Квест «Локации молодёжной столицы России»
Тематический квест, который расскажет о самых интересных маршрутах и локациях молодёжной столицы России.
Вместе С добром
Павильон «Столица добрых дел»
12:00 – 20:00
Зона «Детство»
Прими участие в интерактивных играх и погрузись в «мир детства».
12:00 – 20:00
«Добро.Лавка»
Обменяй жетоны на эксклюзивный мерч «Мосволонтёра».
12:00 – 20:00
«Добрая ярмарка»
Приобрети изделия, совершив пожертвования некоммерческим организациям.
12:00 – 20:00
Интерактивный стенд «Время Добра.Лето»
Узнай об одном из ключевых проектов «Мосволонтёра».
12:30 – 14:00
Мастер-классы
Прими участие в интересных и полезных мастер-классах.
14:30 – 16:00
Турнир по настольной игре «Волонтёры в городе»
Погрузись в мир волонтёрства с помощью уникальной игры, разработанной «Мосволонтёром».
16:00 – 16:15
Розыгрыш «Счастливый билет»
Прими участие в розыгрыше эксклюзивных подарков от «Мосволонтёр».
16:15 – 17:45
Мастер-классы
Прими участие в интересных и полезных мастер-классах.
18:15 – 19:45
Турнир по настольной игре «Волонтёры в городе»
Погрузись в мир волонтёрства с помощью уникальной игры, разработанной «Мосволонтёром».
19:45 – 20:00
Розыгрыш «Счастливый билет»
Прими участие в розыгрыше эксклюзивных подарков от «Мосволонтёр».
Павильон заботы «Коворкинг-центр НКО»
12:00 – 20:00
Уличная игровая зона
Познавательные игры и колесо удачи.
12:00 – 20:00
Серия добрых интерактивов
Мастер-классы, на которых можно создать открытки для одиноких людей, переработать крышечки или научиться оказывать первую помощь.
12:00 – 20:00
Уличная игровая зона
Познавательные игры и колесо удачи.
Пространство «Город Неравнодушных»
12:00 – 20:00
Беспроигрышная лотерея от проекта «Город неравнодушных»
12:00 – 20:00
Квест на тему благотворительности от проекта «Город неравнодушных»
Познавательный квест, который поможет узнать о добрых делах в Москве.
12:00 – 20:00
Мастер-классы по кастомизации футболок
Мастер-класс, на котором можно создать свою уникальную футболку.
Пространство «Эко-беседка»
12:00 – 20:00
Мастерская ресайклинга
Каждый посетитель сможет своими руками изготовить брелок или значок с фирменным логотипом фестиваля.
12:00 – 20:00
Творческий эко-уголок
Каждый может внести свой вклад в сохранение эко-баланса и создать памятное украшение из переработанного пластика.
Вместе С родиной
Павильон «Вместе с Родиной»
12:00 – 14:00
Квест «Герои разных времен»
Локации квеста посвящены историческим событиям и проявлением героизма в разные исторические периоды.
14:00 – 15:30
Диалог с героем
Приглашенный герой делится историей своего подвига и отвечает на вопросы слушателей.
15:30 – 20:00
Квест «Герои разных времен»
Локации квеста посвящены историческим событиям и проявлением героизма в разные исторические периоды.
20:00
Патриотический кинопоказ
Интерактивный стенд Молодёжного сообщества «STOЛица»
12:00 – 20:00
Интерактивная программа
Полезные мастер-классы, настольная игра «Собери счастье».
Вместе Со спортом
12:00 – 20:00
Показательные выступления по BMX
Участники проекта «На Районе» проведут показательные выступления по BMX, а любой желающий сможет принять участие в мастер-классах и научиться базовым трюкам.
12:00 – 20:00
Танцевальная зона под открытым небом
Любой желающий сможет продемонстрировать свои танцевальные навыки, поучаствовать в мастер-классе и посмотреть выступления профессионалов.
12:00 – 20:00
Площадка для воркаута и паркура под открытым небом
Участники смогут продемонстрировать свою физическую подготовку на различных турниках и снарядах.
12:00 – 20:00
Мастер-классы по хоккею с мячом
На площадке проведут мастер-классы по хоккею на роликах с мячом с использованием симуляторов хоккея, а также покажут выступления блогеров хоккейных шоу.
12:00 – 20:00
«Твой рекорд» — уменьшенная версия испытаний Лиги Универов
Гости фестиваля смогут испытать себя в силе, интеллекте и ловкости, а также установить свой личный рекорд.
12:00 – 20:00
Космический кубок
Турнир с участием лучших любительских и профессиональных молодёжных команд Москвы по баскетболу 3х3 «Космический кубок», мастер-классы, автограф-сессия с известными баскетболистами, интерактивная программа.
12:00 – 20:00
Spirit.Fitness
Подвижные игры и развлечение, зарядки и мастер-классы по йоге, сайкл-заезды и розыгрыши от партнера «Spirit.Fitness». 
Вместе С креативом
Малая сцена
12:00 - 13:00
Открытая встреча с известным путешественником, амбассадором и активными участниками программы «Больше, чем путешествие»
Панельная дискуссия о путешествиях по России, интересных локациях, способах путешествовать бюджетно и с пользой.
13:30 - 14:30
«Абитура» Стенд-ап от студентов региональных вузов Москвы и Владивостока в формате печа-куча
Студенты в неформальной обстановке рассказывают об особенностях обучения в своём учебном заведении, а затем отвечают на вопросы участников.
17:00 - 19:00
Stand Up концерт от проекта «Stand Up Лига»
Арт-инсталляция от проекта «СТЕНЫ»
12:00 – 20:00
Создание арт-объекта
Посетители станут соавторами нового арт-объекта и раскрасят баллончиками абсолютно все предметы на локации.
Мультиформатное пространство VK
12:00 – 20:00
Интерактивная площадка для знакомства с продуктами компании
Пространство «МузЛаб»
12:00 – 20:00
Создание гимна молодёжи Москвы вместе с искусственным интеллектом
Вместе С карьерой
Павильон «Вместе с карьерой»
12:00 – 20:00
Интерактивные локации по «маршруту» соискателя (станция «Резюме», станция «Собеседования», станция «Твоя вакансия» и др.) от проекта «ВРаботе»
12:00 – 20:00
Карьерные консультации от проекта «Твой город – твое дело»
12:00 – 20:00
Диагностика универсальных компетенций от Центра компетенций «Россия – страна возможностей»
12:00 – 20:00
Интерактивная игровая зона с виртуальными тренажерами по трудоустройству
VR-тренажер «Примерь на себя профессию супергероя» и AR-погружение в профессию.
12:00 – 20:00
Консультация по трудоустройству от психолога
Экспресс-сессии от психолога.
Павильон «Школа Бэкстейдж»
12:00 – 20:00
Познавательные, развлекательные, интерактивные и спортивные события от выпускников школы организаторов «Бэкстейдж»
Вместе Со знаниями
Павильон Росмолодёжь
12:30 – 13:30
Бизнес-завтрак с предпринимателями
14:00 – 15:00
Паблик-ток от спикеров проекта «Голос поколения»
15:00 – 15:30
Интерактивная игра «Fake или правда»
Участники попробуют отличить из списка известных роликов/фотографий, где правда, а где генерация искусственного интеллекта.
16:00 – 16:30
Паблик-ток от спикера Российского общества «Знание»
16:30 – 17:30
Игра Имаджинариум «Нейросеть» от проекта «Цифровой прорыв»
Захватывающее мероприятие, в ходе которой команды участников смогут проявить свое творческое мышление.
18:00 – 19:30
Паблик-ток о поддержке бизнеса для молодежи и технологического предпринимательства от представителя АНО «Национальные приоритеты»
17:00 – 18:00
Паблик-ток «Птичий язык или как понять айтишников» от партнера «ПСБ»
Шорт лист необходимых навыков для ИТ специалиста в 2024 году.
Интерактивный стенд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»
12:00 – 20:00
Интерактивная программа
Полезные мастер-классы, нетворкинг-зона, выступления гитариста.
Вместе Со своим делом
Вместе С новым
Павильон «Молодёжь Москвы»
12:30 – 13:30
Мастер-класс для участников короткометражного кино от проекта «МедиаДвиж».
13:30 – 14:30
Паблик-ток «Навыки аргументации» от проекта «ДеБаттл»
15:00 – 16:00
Премьера короткометражных фильмов от участников конкурса
Кинопоказ по результатам конкурса от проекта «МедиаДвиж».
16:00 – 17:00
Паблик-ток «Дикция – основа красивой речи» от проекта «ДеБаттл»
18:00 – 18:45
Мастер-класс по медиа-безопасности от проекта «КиберМосква»
Опытный спикер делится своими знаниями и навыками с участниками.
Территория Сбера
12:00 – 20:00
Интерактивная программа «Голос молодёжи»
12:00 – 20:00
Интерактивная программа от проекта «ДеБаттл»
Гости фестиваля смогут в игровой форме развить навыки ораторского искусства и самопрезентации. 
Тематический квест от проекта «Места Москвы»
12:00 – 20:00
Квест «Локации молодёжной столицы России»
Тематический квест, который расскажет о самых интересных маршрутах и локациях молодёжной столицы России.
программа главной сцены
29 июня
12:00 - 13:00
Утренняя зарядка и спортивные активности
12:30 - 13:00
Водная битва от молодёжного сообщества «STOлица»
13:20 - 13:30
Запуск открытого конкурса граффити «СТЕНЫ»
13:45 - 14:00
Телемост с Владивостоком
14:10 - 14:30
Запуск молодёжного палаточного слёта «STOлица.Лето»
14:30 - 15:00
Выступление кавер-группы
15:00 - 15:10
DJ-сет
15:10 - 16:00
Выступления молодых артистов
Творческие номера покажут лауреаты фестиваля «Московская студенческая весна», а также финалисты конкурса «Мисс и Мистер студенчество Москвы».
16:00 - 16:30
DJ-сет
16:30 - 17:00
Выступление кавер-группы
18:00 - 19:00
Танцевальный флешмоб «Moscow Moves»
18:00 - 19:00
Танцевальный флешмоб «Moscow Moves»
19:00 - 19:30
Выступление кавер-группы
19:30 - 20:00
DJ-сет
20:00 - 22:30
Выступления хедлайнеров
30 июня
12:00 - 12:30
Утренняя зарядка и спортивные активности
12:30 - 13:00
Водная битва от молодёжного сообщества «STOлица»
13:45 - 14:15
Выступление артистов Всероссийского проекта «Звучи»
15:00 - 15:30
Выступление кавер-группы
15:30 - 16:00
DJ-сет
16:00 - 17:00
Выступление молодых артистов
17:00 - 17:30
Выступление кавер-группы
17:30 - 18:00
DJ-сет
18:00 - 18:10
Флешмоб «Москва - молодёжная столица России»
18:10 - 19:00
Танцевальный флешмоб «Moscow Moves»
19:00 - 19:30
DJ-сет
19:30 - 20:00
Выступление кавер-группы
фишки фестиваля
Арт-квест
Открытки родным
от тебя и искусственного интеллекта
Большие игры
для всей семьи
Зарядка
с известными спортсменами
Танцевальный перформанс
Музыкальная лаборатория
по созданию гимна молодёжи Москвы, написанного искусственным интеллектом
Как это было в 2023 году
День молодёжи в Москве
В День молодёжи для тебя и твоих друзей подготовили множество событий в городе на различных площадках. Выбирай то, что нравится и проведи этот день ярко!
Может потребоваться дополнительная регистрация, уточняй на сайте события.

Вы успешно записались на мероприятие

Мои мероприятия

Запись на мероприятие отменена